Пловчиха из Калининграда квалифицировалась для участия в Летних Олимпийских играх

Из Калининграда Анна Егорова на чемпионате России по плаванию в Казани, прошедшем 3-9 апреля, квалифицировалась для участия в Летних Олимпийских играх 2021 года.

imageСоперничали более 600 представителей 58 регионов Российской Федерации. Кроме того, открытым статусом соревнований воспользовались пловцы из Албании, Анголы, Афганистана, Белоруссии, Ганы, Казахстана, Кубы, Киргизии, Латвии, Нигерии, Пакистана, Руанды, Северной Македонии, Таджикистана, Франции и Черногории.

Наилучших результатов среди представителей Калининградской области добилась мастер спорта России международного класса Анна Егорова. Пловчиха центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области выиграла две золотые и две бронзовые награды отечественного чемпионата, сообщили KaliningradToday в оргкомитете чемпионата.

Летние Олимпийские игры состоятся в Токио с 24 июля по 8 августа, после чего там состоятся и Летние Паралимпийские игры. Потенциально Калининград и область на этих престижных турнирах впервые в истории могут представить около 10 атлетов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.