Илья Толпыго из Гусева выиграл золото межрегиональных соревнований по шорт-треку

Конькобежец из Гусева, что в Калининградской области, выиграл золото межрегиональных соревнований, состоявшихся в Твери. Это был второй квалификационный этап соревнований по шорт-треку с отбором на первенство России.

За медали боролись 110 соперников не старше 17 лет. Илья Толпыго из региональной спортивной школы по зимним видам спорта подтвердил статус одного из самых перспективных конькобежцев страны и продемонстрировал максимальный результат, выиграв все забеги и общий зачёт многоборья. Илья стал первым из 36 на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. И победил в суперфинальном заезде на 1,5 километра, попутно заработав вызов на два национальных турнира – декабрьский Кубок Виктора Ана в Рыбинске и весеннее первенство России 2021 года.