В Калининграде устраивают соревнования на морских шлюпках

В Калининграде состоятся соревнования на морских шлюпках «ЯЛ-6» в рамках международных спортивных соревнований по гребным видам спорта «Прегольская регата».

imageА именно: с 14 по 17 сентября на гребной базе «Динамо», что на набережной Генерала Карбышева, 9, акватория реки Преголи), прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 12 сентября 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Общее руководство по организации соревнований осуществляет Региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области, которое возглавляет депутат областной думы Олег Урбанюк. Непосредственное проведение соревнований возложено на РОО «Федерация гребного спорта Калининградской области».

К соревнованиях допускаются женские и мужские команды в составе 7 человек до 2000 года рождения (до 19 лет).

Церемония открытия соревнований состоится 15 сентября, в 10 часов, в сквере у памятного знака морякам-балтийцам, что на Московском проспекте, 64, в Калининграде.

В этот же день состоятся отборочные заезды среди команд юношей и девушек на дистанции 2 километра.

16 сентября состоятся финальные заезды на 500 метров на морских шлюпках «ЯЛ-6» с общего старта. Старт — от маяка «Рыбная деревня».

В тот же день, в 14.30, у памятного знака морякам-балтийцам начнется церемония награждения победителей и призеров медалями и кубками.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.