В Калининграде полторы тысячи человек записались на велопробег «Тур-де-Кранц»

231090909032904230В Калининграде на велопробег «Тур-де-Кранц» зарегистрировалось полторы тысячи человек. Часть людей решила оформить платный вариант, что означает, что велосипедисты гарантировали себе сухой паёк на промежуточном финише в Зеленоградске и майку с символикой велопробега.

Руководитель областного агентства спорта Игорь Белоус заявил, что ожидает до двух с половиной тысяч участников. «Взят важнейший вектор развития — ежегодное событие спортивной жизни региона, в стране не имеющее аналогов в своём роде, становится не только инициативой правительства области, но и общим делом внушительного количества земляков. Ожидаем, что до конца регистрации будет больше 2500 заявок, а с пришедшими поддержать акцию в день старта число участников вновь превысит пятитысячную отметку», — сказал Белоус, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Отметим, велопробег стартует 4 сентября в 10:20 у мемориала 1200 гвардейцам в Калининграде, промежуточный финиш запланирован на площади «Роза ветров» в Зеленоградске, а основной — на главной парковке у Дворца спорта «Янтарный» в областном центре. К участию официально не допускаются дети моложе 12 лет.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.