Легкоатлеты из Калининграда завоевали шесть медалей чемпионата России

Сборная Калининградской области завоевала два серебра и четыре бронзы в беге и секторе для прыжков.

32432090599090390323244
Легкоатлеты из Калининграда завоевали шесть медалей чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившего в Чувашии.

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» выступило три сотни спортсменов из 43 регионов России, а также Казахстана, Монголии и Белоруссии. Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками регионального Спортивного клуба инвалидов и региональной адаптивной спортшколы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, завоевали два серебра и четыре бронзы в беге и секторе для прыжков.

Мария Чикина — призёр международных Гран-при в Дубае и Рио-де-Жанейро нынешнего года — стала третьей в беге на 100, 200 и 400 метров. Серебро и бронзу выиграл Андрей Королёв, показавший в тройном прыжке результат 6 метров и 34 сантиметра, в высоту «улетевший» на 1 метр и 80 сантиметров. Ещё одно серебро в активе Дмитрия Горбача, который прыгнул в длину на 4 метра и 82 сантиметра, сообщили KaliningradToday в агентстве по спорту Калининградской области.

Отметим, что отчётные соревнования носили ключевой характер для формирования сборной России на ближайшую летнюю Паралимпиаду в Бразилии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.