В Калининграде спецназовцы УФСИН отличились на областном чемпионате по рукопашному бою

imageВ Калининграде на базе физкультурно-оздоровительного комплекса БФУ имени И. Канта 9 октября сотрудники отдела специального назначения (ОСН) «Бастион» УФСИН России по Калининградской области заняли призовые места в областном чемпионате по рукопашному бою.

Спецназовец Иван выиграл в весовой категории до 88 кг, его коллега Константин уступил ему в той же группе и занял второе место.

Бойцам спецназа выпала возможность испытать силы с еще двумя соперниками в своей подгруппе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России  по Калининградской области. Иван выиграл свой бой с помощью болевого приема на руку в первой схватке, а Константин в своей встрече одержал чистую победу по очкам. В последнем бою сотрудники ОСН сразились между собой и с небольшим превосходством первую позицию отстоял Иван.

Всего в соревнованиях участвовали спортсмены в 10 весовых категориях.

Кстати, «в конце минувшей недели» завершились командные соревнования по тактическому многоборью среди подразделений специального назначения на Кубок начальника Калининградской областной таможни.

Четыре бойца отдела специального назначения «Бастион» показали достойный результат, завоеваввторое место.

Наряду с командами СОБР областной таможни, региональных управлений Росгвардии, ФСБ, МВД и другими участниками, сборная УФСИН в составе четырёх человек преодолела двухкилометровую дистанцию и с разнообразными препятствиями в полной экипировке.

Соревнования состояли из двух этапов. На первом участники стреляли из боевого оружия, а на втором в ходе кросса сборная прошла на лодке реку, перебралась через стену, освободила заложников, четко в цель метала ножи и т.п.

По итогам двух дней соревнований, ОСН «Бастион» заняла второе общекомандное место, уступив лидерам, сборной Калининградской областной таможни, 8 очков.

image