Алиханов пообещал жителям Мамоново физкультурно-оздоровительный комплекс

В Калининградской области в городе Мамоново построят физкультурно-оздоровительный комплекс – об этом сегодня, 11 марта, сообщил губернатор Антон Алиханов во время личного приёма граждан.

Пришедшая на приём Татьяна как мама ребёнка, который занимается в секции по футболу, попросила построить в Мамоново сооружение для занятий различными видами спорта. Сегодня в муниципалитете есть два школьных спортзала, спортивная школа и два городских стадиона, на одном из которых по поручению губернатора сделано освещение, чтобы дети могли заниматься по вечерам.

Алиханов пообещал жителям Мамоново физкультурно-оздоровительный комплекс

«В следующем году планируем приступить к разработке проектно-сметной документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Земельный участок отобран и сформирован», – сообщил глава администрации Мамоновского городского округа Андрей Семиков. После экспертизы документации будет подготовлена и направлена соответствующая заявка в министерство спорта области. Строительство запланировано на 2023-2024 год.

Жители микрорайона жилой застройки индивидуальными домовладениями «Шприндт» в Черняховске обратились с просьбой оборудовать детскую игровую площадку. По информации администрации Черняховского муниципального округа уже подобран земельный участок для такой площадки. Разрабатывается проектно-сметная документация. После чего будут проведены конкурсные процедуры и выбран подрядчик. Возможно, площадку успеют сделать уже в этом году, пообещал глава администрации Сергей Булычев.

Также после обращения бывшей пациентки Озерской центральной районной больницы участники обсудили вопрос ремонта помещений этого учреждения здравоохранения. Как сообщил министр здравоохранения области Александр Кравченко, сегодня проектно-сметная документация на ремонт прошла проверку в региональном Центре проектных экспертиз и ценообразования в строительстве. Учреждение формирует заявку на ремонт в минздрав Калининградской области на сумму 37 млн рублей.

Жильцы нескольких домов по улице Речной в Гвардейске пожаловались губернатору на отсутствие централизованной канализации. Глава администрации Гвардейского муниципального округа Максим Коломиец рассказал, что в 2021 году прорабатывался вопрос по строительству недостающего участка коллектора от улицы Комсомольской до улицы Речной в Гвардейске. Однако в связи с тем, что произошёл ряд аварий на сетях водоснабжения, деньги были направлены на устранение проблем. Смета есть, сегодня на строительство участка коллектора нужно около 2 млн 900 тысяч рублей. По поручению губернатора коллектор будет построен уже в этом году, в рамках «программы конкретных дел» или на средства по другим программам.

Жители посёлка Грачёвка Зеленоградского муниципального округа попросили сделать дорожное покрытие вместе с тротуаром на улице Молодёжной. Глава местной администрации Сергей Кошевой рассказал о благоустройстве и инфраструктуре посёлка, где сегодня проживает более 500 человек, и о планах по ремонту в текущем году. На капитальный ремонт дороги и обустройство тротуара по улице Молодежной требуется более 8 млн 700 тысяч рублей. Ремонт будет включён в проект инвестиционной программы администрации на 2023 год.

По всем обращениям граждан Антон Алиханов дал поручения, их выполнение находится на контроле главы региона.