В Калининграде перед ФК "Балтика" поставили задачу выхода в РФПЛ. К 2020 году

В Калининграде на должность директора футбольного клуба «Балтика» по развитию молодёжного футбола назначен Беслан Аджинджал.

imageКак заявлено, он один из представителей золотого состава «Балтики», провёл в первенствах России 195 игр, где забил 16 мячей. В рамках российской премьер-лиги Аджинджал сыграл, в общей сложности, более двухсот матчей. Последнее время он был главным тренером национальной сборной Абхазии.

«Мы делаем серьезную ставку на развитие молодежного футбола в регионе. В перспективе на базе «Балтики» хотелось бы открыть свою академию по образцу тех, которые успешно воспитывают подрастающее поколение спортсменов в Краснодаре и Москве», — заявил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Александр Шендерюк-Жидков.

Об этом в Калининграде сегодня, 11 июля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится. не указав где, когда и кому сделал процитированное ею заявление Шендерюк-Жидков.

Как заявлено, "он напомнил", что последний раз молодежная «Балтика» стала чемпионом России среди юношей в 2001 году, и пора прекращать ностальгировать и браться за дело.

"По словам врио вице-премьера (выдуманной пресс-службой облправительтва должности — Ред.), перед правительством стоит задача выстроить единую структуру молодежного футбола в Калининградской области".

«У нас есть профессиональная футбольная команда, которая показывает хорошие результаты. И хотелось бы, чтобы любой начинающий футболист и его родители считали перспективным оказаться в ее рядах… К 2020 году «Балтика» должна выйти в РФПЛ. Если мы хотим выйти в российскую премьер-лигу, нужно заниматься молодежью. Без серьезной подготовки нам там делать нечего», — заявил Александр Шендерюк-Жидков.

Как заявлено, он добавил, что для развития молодежного футбола в Калининградской области планируется открытие новых тренировочных баз и использование инфраструктуры, созданной к чемпионату мира.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.