Яхтсмен из Пионерского завоевал серебро первенства России по парусному спорту

В Краснодарском крае в городе Геленджике 4-9 ноября на первенстве России по парусному спорту в классе «Оптимист» яхтсмен из города Пионерского Калининградской области Егор Сидельников завоевал серебряную медаль.

imageПризовые места разыграли 308 воспитанников школ парусного спорта из 15 субъектов РФ.

Егор Сидельников — из городской спортивной школы города Пионерского и академии парусного спорта Санкт-Петербурга. Один из самых стабильных яхсменов своего поколения, он успешно квалифицировался в элитный «Золотой флот» и занял среди лидеров второе место из 64 возможных.

Из пяти гонок, формировавших итоговую турнирную таблицу, подопечный Григория Михалёва и Вячеслава Букина выиграл одну, ещё в двух пришёл к финишу на втором месте, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства. В четвёртой гонке он финишировал четвёртым, а в заключительном пятом соревновании очков в общий зачёт не заработал и уступил лишь сопернику из клуба, что в Московской области

Пятое место среди девушек – у ещё одной представительницы города Пионерского Алисы Крупачёвой.

Кстати, в минувшем сезоне юноши и девушки парусного спорта Калининграда и области успешно выступили на ряде престижных отечественных регат.

Ранее в распоряжении воспитанников спортшколы Пионерского поступило новое специализированное здание у городского пляжа, позволяющее хранить и содержать учебные яхты, изучать и ремонтировать инвентарь, проводить теоретические занятия, обустраивать быт для тренировочного и соревновательного процесса.