У спортсменки из Калининграда — медаль Летней спартакиады молодёжи России

KaliningradToday. Из Калининграда Вероника Войно завоевала медаль IV летней спартакиады молодёжи России.

Об этом в Калининграде сегодня, 10 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что заключительный этап соревнований гребцов академического стиля в рамках национальной молодёжной спартакиады проводился в Казани. В спартакиаде приняли участие 350 представителей 21 региона Российской Федерации.

Одной из медалисток престижных соревнований стала бронзовый призёр первенства мира среди молодёжи Вероника Войно. Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области отличилась индивидуально, финишировав третьей в заездах женских лодок-одиночек.

В финал «А» на дистанции 2000 метров квалифицировалось шесть соперниц. Выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлый преодолела это расстояние за 8 минут 55, 45 секунды, уступив сверстницам из Самарской и Московской областей меньше секунды и шесть секунд соответственно. Воспитанница Игоря Арестовича и Анатолия Окомелко продолжает подготовку к отборочным стартам в Москве, где уже в этом месяце будет формироваться сборная страны на молодёжный чемпионат Европы в Белоруссию.

Ранее в финальных соревнованиях спартакиады молодёжи России отличились представители единоборств. Борцы вольного стиля Руслан Гаургашвили и Алик Садоян стали бронзовыми призёрами, а самбист Геворг Гзирян завоевал золото.

Досье. Спартакиада молодёжи России проводится по 40 олимпийским видам спорта, а также самбо и шахматам. К участию допускаются представители национальных сборных команд не старше 24 лет, прошедшие предварительные этапы отбора.