Четыре медали чемпионата России по адаптивной лёгкой атлетике завоевали представители Калининграда

В Челябинской области состоялись самые масштабные отечественные легкоатлетические соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

1531221579

На базе специализированного комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной выступили более 350 представителей 54 регионов Российской Федерации, обновив 35 национальных рекордов.

В числе множества медалистов оказались и воспитанники региональной адаптивной спортивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта — подопечные Александры Подойниковой и Александра Григорьева успешно выступили в секторе для прыжков.

Две золотые и одну бронзовую награду завоевал Андрей Клолдёв — став третьим с результатом 1 метр 80 сантиметров на «высоте», калининградец установил личные рекорды в «длине» и «тройном», улетев на 6,57 сантиметров и 13,05 сантиметров. Причём последний результат стал лучшим для категории T45/46/47 в Европе и равен нормативу мастера спорта международного класса.

Вторым в секторе для прыжков в длину стал и Дмитрий Горбач, в лучшей из шести попыток дивизиона зафиксировавший 529 сантиметров, что так же соответствует уровню мастера спорта международного класса и новому личному рекорду легкоатлета из Балтийска.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.