В Зеленоградске завершаются работы по реконструкции городского стадиона

В Калининградской области в Зеленоградске сегодня, 10 мая 2018 года, завершаются работы по реконструкции городского стадиона. В настоящее время ведется устройство резинового бесшовного покрытия беговых дорожек, на которое затем нанесут разметку.

c4f35cda410f93561de722a0e9bfccbeРанее на стадионе завершились работы по монтажу наружных сетей электроснабжения и освещения, установке наружных сетей связи, электронного табло, системы звуковой трансляции и видеонаблюдения. Была смонтирована закрытая трибуна на 300 зрительских мест, обустроены тротуарные дорожки. Планируется, что полностью стадион будет готов к концу мая. Всего на реконструкцию стадиона из муниципального бюджета выделено более 25 миллионов рублей.

Зеленоградский городской округ благоустраивается и за счёт областных средств. Так, в 2018 году бюджетом региона на софинансирование муниципальной программы конкретных дел (ПКД) предусмотрено 12 миллионов рублей. По поручению губернатора не менее 50 % средств направлено на улучшение качества воды: строительство, ремонт, реконструкцию объектов водоснабжения и водопроводных сетей. Также часть муниципальной программы предполагает устройство уличного освещения, рассказали в правительстве Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.