Калининградский скалолаз Егор Дулуб завоевал серебро и бронзу чемпионата России

Пермь 3-7 июня принимала чемпионат России по скалолазанию в трёх дисциплинах: на базе самого высокого скалодрома страны сотни ведущих спортсменов со всей страны боролись за награды в боулдеринге, лазании на трудность и скорости.

В трудности – в восхождении до наивысшей точки трассы соответствующей сложности – третьим в финале стал представитель центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Егор Дулуб. Он сорвался на перехвате №35 — всего в трёх перехватах от вершины. В боулдеринге, то есть покорении невысоких, но крайне сложных трасс без страхующей экипировки, Егору удалось стать вторым благодаря достижению отметки «ТОП» на трёх дистанциях из шести и ещё одного восхождения до отметки «зона».

Стоит отметить качественные выступления ещё двух скалолазов из Калининграда: четвёртое место с одним «ТОПом» и двумя «зонами» в мужском боулдеринге занял Евгений Зазулин, а у женщин шестое место в «трудности» заняла пятнадцатилетняя победительница первенства России 2023 года Лилия Нечаева: воспитанница Алексея Панасина впервые на таком уровне квалифицировалась в финальную восьмёрку.