Молодые тяжелоатлеты Калининградской области увезли с первенства России пять медалей

Сборная Калининградской области завоевала 5 медалей первенства России по тяжёлой атлетике. Национальные соревнования среди ведущих штангистов страны провели в Белгородской области. В Старом Осколе соперничали свыше 350 представителей отечественных школ тяжёлой атлетики со всей России.

Команда из Калининградской области, представленная воспитанниками спортивной школы Пионерского и калининградской спортивной школы олимпийского резерва по силовым видам спорта, оформила две серебряные и три бронзовые награды усилиями воспитанников Анатолия и Андрея Цыбульских, Александра Смирнова, Сергея и Виталия Унгурянов.

В активе шестнадцатилетних тяжелоатлетов Павла Чмыги и Анны Герман из Пионерского серебро и две бронзы. Павел поднял в рывке 110 килограммов и стал в этом упражнении вторым, а сумма 230 килограммов позволила ему стать третьим среди сверстников массой до 67 килограммов. Анна стала третьей среди девушек массой до 64 килограммов, толкнув штангу весом 90 килограммов.

Серебро и бронза в активе Семёна Кисенко. Рванув 87 килограммов и заняв по итогам упражнения второе место, он стал и третьим в общем зачёте с суммой 187 килограммов среди юношей массой до 55 килограммов и не старше 14 лет.