Пловцы из Калининграда завоевали два серебра всероссийских соревнований «Весёлый дельфин»

Ежегодный национальный турнир по плаванию среди юношей и девушек не старше 15 лет принял Татарстан.

2340-234-0056002303032323

Казань приняла более 600 представителей 54 регионов Российской Федерации. В розыгрыше 20 комплектов индивидуальных наград и призовых мест в многоборье приняла участие и сборная Калининградской области. В актив подопечных Заслуженного тренера России Виталия Киреева из Калининграда и Оксаны Гинько из Зеленоградска добавились две серебряных награды престижного первенства.

Успешной для Александра Коновалова была дистанция в 100 метров (на фото). Воспитанник зеленоградской спортивной школы «Янтарь» пришёл к финишу финального заплыва за 1 минуту 07,87 секунды, уступив только Максиму Глазкову из Свердловской области три сотые секунды. Вице-чемпионкой по итогам многоборья стала Екатерина Стрюк из профильной калининградской спортшколы олимпийского резерва №14. Будучи четвёртой на 800 метров вольным стилем, калининградка проплыла четвёртой и 100 метров на спине. Благодаря 22 месту по итогам комплексного плавания на 200 метров, она набрала необходимую сумму для второго места в многоборье.

Екатерина Стрюк была одной из лучших в спринтерских эстафетных заплывах кролем и баттерфляем – перспективная спортсменка показала лучшее личное время на своих пятидесятиметровых этапах среди всех 128 стартовавших. Теперь она должна принять участие в тренировочном мероприятии самых перспективных пловцов страны под эгидой национальной федерации в Волгограде.

Фото Руслана Ишмухаметова / пресс-служба правительства Калининградской области.