Из Калининграда каратисты завоевали четыре медали первенства России.

Первенство страны по карате-киокушинкай проводилось в Москве. Выступили 380 бойцов из 43 регионов России от 12 до 15 лет.

Несмотря на то, что событие стартовало 30 марта, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о нём лишь сегодня, 9 апреля 2019 года.

imageИзвестно лишь, что Калининградскую область успешно представили воспитанники региональной объединённой спортивно-технической школы ДОСААФ – подопечные Михаила Полюховича выиграли два золота и два серебра. Победителем среди сверстников массой до 40 килограммов стал чемпион двух аналогичных первенств прошлых лет, бронзовый призёр первенства мира Егор Вакарчук. Кроме нового титула, юному спортсмену из Калининграда вручили и диплом за победу в конкурсе Федерации карате России, согласно которому он признан лучшим отечественным бойцом 2018 года в возрасте 12-13 лет.

Ещё одним чемпионом турнира стал Александр Кузнецов, первенствовавший среди оппонентов массой до 35 килограммов. В финале ему уступил напарник по сборной Калининградской области Никита Коробицы. Второе серебро – у Никиты Масликова, сражавшегося среди мальчишек весом до 50 килограммов.

По итогам отчётных соревнований будет сформирована национальная сборная, которая выступит на первенстве Европы KWU в столице Германии, Берлине, через месяц.