Легкоатлет из Калининграда выиграл золото II Игр стран СНГ

Из Калининграда Александр Микрюков выиграл золото II Игр стран СНГ.

imageКомплексные международные соревнования по двадцати летним видам спорта с 4 по 14 августа принимает Белоруссия. На отраслевых объектах в десяти городах страны быстрейших и сильнейших определяют более четырех тысяч спортсменов не старше 14 лет из 22 государств.

В составе делегации России из 408 атлетов максимальный результат в беге на 2 тысячи метров продемонстрировал Александр Микрюков (на фото — в центре) из Калининградской области. Воспитанник Елизаветы Ардаковой из спортивной школы олимпийского резерва №4 по лёгкой атлетике Калининграда впервые отличился на международной арене. Вместе с ним стартовали 12 представителей Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и России. Победителю удалось финишировать на стадионе «Динамо» в Минске за 5 минут 57,57 секунды и опередить ближайших преследователей на 4 секунды, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Калининградский чемпион проявил не только техническую и физическую выучку, но и тактическую, обеспечив себе победу результативным ускорением на финальной четырёхсотметровке.

Всего на этих соревнованиях разыгрывают 246 комплектов наград. На сегодня, 8 августа 2023 года, в общем зачёте лидирует сборная России, выступающая в национальной форме с флагом и гимном. В активе россиян — 112 наград, в том числе 54 золотых.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.