Каратисты из Калининграда выиграли золото и серебро первенства мира

Из Калининградской области каратисты выиграли золото и серебро первенства мира в Болгарии, где соперничали 450 бойцов карате киокушинкай из 25 стран.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 8 июля 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у насмерть окопавшихся там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в составе сборной России отличились представители комплексной спортивно-технической школы отделения ДОСААФ России Калининградской области. Воспитанники Михаила Полюховича завоевали золотую и серебряную медаль в двух возрастных категориях.

Чемпионом среди юниоров весом до 55 килограммов и не старше 17 лет стал пятикратный победитель первенств России Егор Вакарчук (на фото). На пути к медали он выиграл поединки у представителей Украины, Казахстана, Туниса и Болгарии.

Вице-чемпионом среди сверстников весом до 65 килограммов и не старше 15 лет стал Александр Кравцов, победивший в четырех схватках из пяти. Проиграл спортсмен из Калининграда только соотечественнику из Пермского края (Пермь).