В Калининграде стартует зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»

В Калининграде стартует зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году фестиваль приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и пройдет с 9 февраля по 21 марта 2021 года.

man-461195_1280

В программе фестиваля:

  • 9-26 февраля — конкурс рисунков на тему: «90-лет ГТО» среди детей в трех возрастных группах: 4-8 лет; 9-12 лет; 13-15 лет. Требования к работам, представленным на конкурс рисунков.
  • 9 февраля — 21 марта – выполнение участниками необходимого количество нормативов комплекса ГТО на знак отличия (в соответствии с графиком прохождения тестирования).
  • 17 марта — Финал многоборья ГТО.

Программа многоборья:

— для мальчиков: подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); прыжки в длину с места (см), бег 60м (сек), поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз).

— для девочек: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см); прыжки в длину с места (см); бег 60 м (сек); поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз).

Подробную информацию об участии в Фестивале можно получить в отделе физической культуры и спорта по тел. 92-35-79, 92-35-61 и Центре тестирования МАУ «Дворец спорта «Юность».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.