Выполнили нормативы ГТО и сыграли в стритбол

KaliningradToday. В Калининграде в Южном парке 4 августа в рамках проекта «Спортивные выходные» горожане выполняли нормативы комплекса ГТО.

imageЭтот день объединил на одной площадке калининградцев от шести до 50 лет. Каждый соревновался с собой, демонстрируя свой индивидуальный уровень физической подготовки.

Участники выполняли пять испытаний: два обязательных и три по выбору (кросс на 1,2,3,5 км, наклон туловища вперед, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на полу).

Участником мог стать любой желающий, зарегистрированный в установленном порядке на сайте gto.ru и предъявивший справку о медицинском допуске, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 8 августа 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Следующим этапом выполнения нормативов станет площадка ГТО, организованная центром тестирования 9 августа 2018 года на базе лицея №17. С 10.00 часов участников ждут испытания ГТО в метании, беге на короткие и длинные дистанции. 15 августа на базе МАУ «Дворец спорта «Юность» будет организована площадка для выполнения норматива – стрельба из электронного оружия. 16 августа в плавательном бассейне Дворца спорта «Юность» участников комплекса ГТО ждет плавание.

Также 4 августа в парке «Южный» прошли соревнования по спортивному ориентированию «Дневной и Ночной Дозор». Участники соревновались в личном и командном зачете. Организаторы предложили участникам на выбор три маршрута А, B, C разной протяженности. Участникам необходимо было найти контрольные пункты на местности, указанные в их карте. Из 36 участников 27 успешно справились с заданиями, нашли все пункты.

«Невероятно увлекательное и интересное получилось мероприятие, я никогда не занимался ориентированием и очень обрадовался, что мне удалось найти все пункты за 28 минут» – прокомментировал 24-летний Александр Колабин, победитель соревнований «Дневной Дозор» по маршруту В. А вот супруга Александра – Евгения Колабина участвовала в соревнованиях «Ночной Дозор» и стала серебряным призером, пройдя маршрут В за 24 минуты 22 секунды.

По итогам личного зачета в соревнованиях «Дневной Дозор» на самом сложном маршруте А лучшими стали: Анастасия Мальцева, Илья Крвига, Михаил Дидоренко. На маршруте В победителем стал Александр Колабин, призерами — Ольга Костыря и Александр Максимович. На маршруте С первое место у Анны Паршонок, второе у Руслана Егорова, третье –у Ильяса Юрка.

В соревнованиях «Ночной Дозор» первые места на маршрутах АВС заняли Михаил Дидоренко, Диана Виноградова, Руслан Егоров. Вторые – у Александра Огленда, Евгении Колабиной, Михаила Максимовича.

Третьи – у Александра Максимовича и Ильяса Юрка.

Организаторы поздравляют победителей соревнований и приглашают всех желающих принять участие в самых массовых стартах по спортивному ориентированию, которые пройдут в ноябре 2018 года в рамках проведения Дня спорта и здоровья на открытых площадках городских парков и в помещениях.

Узнать подробно о мероприятии и научится ориентироваться на местности можно в детско-юношеском клубе спортивного ориентирования «Коршунята» по адресу: ул. Сергеева, 2 (МАОДО «Дворец творчества детей и молодежи», контактное лицо: Коршунов Евгений Владимирович, тел. 89114568841.

В парке им. Ю. Гагарина 4 августа в рамках проекта «Спортивные выходные» прошли соревнования по уличному баскетболу (стритболу). Уличная атмосфера присутствовала даже в названиях команд. В турнире приняли участие жители ул. Киевская, Павлика Морозова, Садовая. Соответственно, команды были названы в честь улиц.

По итогам встреч первое место заняла команда «Садовая» (Валерия Магахова, Илья Кузьминков, Михаил Секерин), второе – команда «Павлика Морозова» (Илья Душенкин, Дмитрий Заика, Никита Кшевецкий), третье – «Киевская» (Максим Меденников, Эммин Алиеев, Евгений Иванов), четвертое место заняла многочисленная команда «Киевская – Садовая» в составе: Вячеслава Хмелева, Влада Елисеева, Дениса Коржунова, Тимура Косова, Николая Родько. Победители и призёры были награждены дипломами, медалями и кубками, соответствующих степеней.

«Нам очень понравилась идея встречаться на этой площадке командами, представляющими улицы, на которых мы живем, и мы бы хотели соревноваться и дальше по другим видам спорта, защищая честь своих улиц, сказал житель с Киевской улицы Вячеслав Хмелев.

Кстати, 11 августа в Южном парке , с 9 часов, состоится легкоатлетический кросс на 1- 5 км.

В тотже день в парке имени Ю. Гагарина, с 17 часов, пройдут командные соревнования «Веселые спортивные старты», посвященные Дню физкультурника.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.