«Балтика» из Калининграда завершила половину чемпионата на втором месте

По итогам первого круга Футбольной национальной лиги сезона 2022/2023 профессиональный клуб из Калининграда закрепился на втором месте из 18 возможных. В воскресенье, 6 ноября, «Балтика» победила на своём поле лидеров из владикавказской «Алании» со счётом 2:1.

«Балтика» из Калининграда завершила половину чемпионата на втором месте

Игра 17 из 34 туров чемпионата проходила на стадионе «Калининград» в присутствии рекордного числа болельщиков для текущего розыгрыша турнира. За происходящим наблюдали 12 675 болельщиков.

«Спасибо нашим болельщикам. Поддержка была ощутимой. Резюмируя первый круг, отмечу, что команда провела его хорошо. Мы проиграли только первый матч, а после уже не уступали никому. Мы в гонке и надеемся, что продолжим так и во второй половине чемпионата, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич.

У калининградского футбольного клуба 32 очка, что на три балла меньше, чем у оставшейся во главе турнирной таблицы «Алании». На третьем месте после 17 матчей идёт казанский «Рубин», с которым калининградские футболисты сыграли вничью 3:3 туром ранее в Татарстане.

Напомним, что по регламенту ФНЛ первые две команды турнира напрямую повышаются в классе, а две следующие играют стыковые матчи с 13-м и 14-м клубом вышестоящей Премьер-лиги за право проводить следующий сезон в элите отечественного мужского клубного футбола.

Следующий домашний матч калининградская «Балтика» проведёт 20 ноября против «Шинника» из Ярославля. Отметим, что 5 ноября другой профессиональный калининградский клуб тоже обыграл лидеров своего чемпионата. Волейболистки «Локомотива» в 6-м туре женской Суперлиги России сезона 2022/2023 расправились с саратовским «Протоном» во Дворце спорта «Янтарный» со счётом 3:1.

Фото Григория Черепанова / пресс-служба правительства Калининградской области.