Калининградская область готовится к легкоатлетическому марафону посвященному памяти маршала Василевского

В Калининградской области в посёлке Черепаново Светловского городского округа 29 октября состоится 6-й легкоатлетический марафон, посвященный памяти маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского.

imageЦель соревнований: популяризация легкой атлетики среди населения Калининградской области и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет Региональное отделение ДОСААФ России.

Легкоатлетический марафон включает две дисциплины: марафон на 42195 метров и забег на 10 километров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

К участию допускаются мужчины и женщины, достигшие 18 лет, имеющие специальную подготовку, при наличии документа, удостоверяющего личность, имеющие допуск врача или предоставившие письменное обязательство о персональной ответственности за свое здоровье.

В марафоне на 42195 метров могут участвовать атлеты, достигшие 18 лет; в забеге на 10 километров имеют право участвовать лица, начиная с 16 лет.