Спортсмен из Калининграда стал чемпионом мира

В Калининград сегодня, 7 ноября 2018 года, приехал чемпион мира по греко-римской борьбе нынешнего года Муса Евлоев.

imageЕвлоев прибыл в родной регион после феноменальной победы на крупнейшем мировом турнире спортивной борьбы, где сборная России продемонстрировала лучший результат в новейшей истории.

Об этом в Калининграде сегодня сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав где и когда Евлоев стал чемпионом мира.

Известно лишь, что до этого такое достижение не покорялось калининградским борцам-классикам, а борец вольного стиля Алексей Шемаров стал чемпионом мира ещё семь лет назад в Стамбуле.

Победителя встретила делегация министерства спорта и федерации спортивной борьбы Калининградской области.

«Наша команда показала в Будапеште хороший результат, что стало возможным благодаря сплочённости коллектива и большому объёму проделанной работы. В Калининград приезжаю всегда с удовольствием, чтобы повидаться с тренером, родными и коллегами. Знаю, что в этот раз меня ожидает насыщенная программа официальных и неофициальных мероприятий», – поведал в Калининграде чемпион мира.

«Муса стал опытнее и техничнее, прибавив к этому допустимое хладнокровие. Его темперамент раньше мог помешать в достижении максимального результата, но сейчас это сложившийся борец с олимпийскими перспективами.

До Игр в Токио, 2020 года, менее двух лет и это наша приоритетная цель, для которой предстоит ещё многое сделать», – подчеркнул заслуженный тренер России Владимир Хромов.

В ближайшие дни мастер спорта международного класса из регионального центра спортивной подготовки сборных команд проведёт несколько занятий и мастер-классов со школьниками Калининградской области, а также выступит в качестве почётного гостя на церемонии открытия и награждения победителей международного турнира по вольной борьбе Shemarov Cup.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.