В Калининграде экстремалы резвились на Чёртовом мосту

imageKaliningradToday. В Калининграде на Чёртовом мосту 4-5 августа состоялись так называемые хайлайн и роупджампинг.

Хайлайн — зрелищные прохождения по стропам, натянутым на большой высоте. Обычному человеку даже смотреть страшно на эти узкие ленты, протянутые от моста до высоких деревьев.

Для каждого, кто решался на это испытание, на месте проводился экзамен по работе со снаряжением с участием опытного инструктора Дмитрия Шнырика. Без прохождения экзамена участники до хайлайна не допускались, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 августа 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Рimageоупджампинг- экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высоких и не очень объектов, осуществляемые при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Органихаторы устроили буквально аттракцион для всех желающих –прыжки с моста, в том числе ночью под светом прожекторов.

Для тех, кто не решался на прыжок, была возможность попробовать троллей – скоростной спуск в страховочной обвязке вдоль моста. Гостям акции устроили трюк – прыжок участника команды Эдуарда Лукинского в связке с велосипедом.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.