Юная пловчиха из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата Европы

imageKaliningradToday. В Шотландии в городе Глазго 5 августа юная спортсменка из Калининграда Анна Егорова стала бронзовым призёром в плавании на 800 метров чемпионата Европы по водным видам спорта.

Такой результат – первый в истории советского и российского плавания на этой дистанции. 18-летняя спортсменка преодолела дистанцию вольным стилем, выполнив норматив мастера спорта международного класса, прокомментировали собкору в Калининграде в пресс-службе городской администрации.

3-12 августа в Глазго проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Разыгрывается 72 комплекта наград – 43 в плавании в 50-метровом бассейне, 13 – в прыжках в воду, 9 – в синхронном плавании и 7 – в плавании в открытой воде.

В составе сборной команды России по плаванию выступают наши спортсмены: воспитанница муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №14 Калининграда Анна Егорова (1998 года рождения) и выпускник Александр Садовников (1996 года рождения).

image

Сегодня утром, 7 августа 2018 года, состоялись отборочные соревнования – женская эстафета 4х200 метров вольным стилем, наши девушки (в составе команды Анна Егорова) показали лучшее время дня, вечером финал, пожелаем удачи нашей команде. Также Аня выйдет на старт 9 августа – 400 метров, вольный стиль.

Завтра, 8 августа, Александр Садовников стартует на дистанции 100 метров, баттерфляй и в комбинированной эстафете 4х100 метров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.