За счёт муниципального гранта — на байдарки и каноэ

imageВ Калининграде на гребной базе «Динамо» 4 июня стартовал новый социальный проект «От первых гребков — к спортивным победам!» по направлению «Физическая культура и спорт».

В церемонии открытия участвовала сотня детишек, были сформированы команды и каждый желающий смог поучаствовать в силовых и беговых конкурсах, в эстафете на гребных тренажерах «Концепт-2», а также попробовать силы в игре дартс на точность. Активное участие в семейных стартах приняли 11 многодетных семей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Свое мастерство продемонстрировали ведущие спортсмены по академической гребле и по гребле на байдарках и каноэ. Для участников мероприятия прошли теоретические занятия, организаторы продемонстрировали юным горожанам и их родителям, что гребля на каяках — это безопасно и увлекательно.

Проект «От первых гребков — к спортивным победам!» продлится до 2 июля, в программе запланировано проведение совместных семейных занятий для детей и их родителей, водные походы и соревнования на байдарках и каяках.

Проект осуществляется на средства муниципального гранта.