Калининградские каратисты завоевали семь медалей Кубка Москвы по киокусинкай

В Москве 1-2 мая провели международный турнир по киокусинкай Moscow Cup 2022 по кумитэ и ката.

imageУчаствовали мальчики и девочки, юниоры и юниорки, юноши и девушки, мужчины и женщины.

Медали и специальные призы в различных весовых и возрастных категориях разыграли свыше тысячи представителей 42 регионов России и полутора десятков зарубежных команд.

Подопечные Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова из Калининграда и города Советска Калининградской области завоевали три золотые и четыре бронзовые награды.

Лучшим среди юношей не старше 13 лет и весом до 60 килограммов стал Артём Плачас. Среди юношей не старше 15 лет и весом до 40 килограммов отличился Намиг Бабаев, его наставник Алибек Гаджикурбанов первенствовал среди мужчин не старше 49 лет и массой до 80 килограммов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Бронзовые медали — в активе Александра Астафьева, Ярослава Докторина, Артёма Бакулина и Алины Светловой, соперничавших среди сверстников весом до 30, 50, 75 и 55 килограммов и не старше 11, 13 и 17 лет соответственно.

Ранее в этом году региональные представители международной федерации карате (IKO) завоевали золото и серебро первенства России на той же площадке. Отличились Артём Плачас и Намиг Бабаев, причём последний дополнительно премирован в номинации «За волю к победе».