Спортсмены из Калининграда выиграли четыре награды Кубка России по адаптивной лёгкой атлетике

KaliningradToday. Из Калининградской области спортсмены выиграли четыре награды Кубка России по адаптивной лёгкой атлетике — среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата — в Новочебоксарске, завершившегося 4 марта.

imageВ различных дисциплинах зимнего легкоатлетического сезона приняли участие 214 представителей 44 регионов Российской Федерации.

В числе претендентов на призовые места были и представители региональной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. В этот раз подопечные Александры Подойниковой и Александра Григорьева выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Медали трёх возможных достоинств среди представителей категорий «T46-47» – в активе Андрея Королёва. Калининградец был недосягаем в тройном прыжке с результатом 12,83 метра, стал вторым в секторе для классических прыжков в длину с итоговыми 575 сантиметрами и занял третью строчку итогового протокола по прыжкам в высоту, перепрыгнув планку на отметке 1 метр 70 сантиметров.

Вторым из семи финалистов категории «T36» в секторе для прыжков в длину стал мастер спорта России Дмитрий Горбач, в лучшей из шести попыток зафиксировавший результат 5 метров 23 сантиметра.

Недавно представители адаптивного подведомственного учреждения министерства спорта Калининградской области выиграли медали легкоатлетических чемпионатов страны среди спортсменов с нарушениями слуха и интеллекта в Саранске – Ксения Жукова стала бронзовым призёром, а Александра Ручкина выиграла две золотые медали соответственно.