В Краснознаменске появится универсальный мини-стадион

Муниципальные образования нуждаются в универсальных спортсооружениях, уверен министр спорта Калининградской области Игорь Белоус.

Игорь БелоусВ Калининградской области министр спорта региона Игорь Белоус отправился в Краснознаменск – оценить строительство универсального мини-стадиона и решить проблемы с этим связанные.

Дело в том, что у горожан возникли опасения о возможном нерациональном использовании территории городского стадиона, где и строится площадка. В ходе поездки Игорь Белоус ознакомился как с существующими спортивными объектами, так и со строящимся.

В районе средней школы №1 по проспекту Мира к началу учебного года возведут один из девяти мини-стадионов с прорезиненной игровой площадкой и двухсотметровыми беговыми дорожками. Кроме того, в соседнем посёлке Добровольск будет построена универсальная спортивная площадка меньших размеров, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Мы обсудили ход строительства и развитие спортивной инфраструктуры Краснознаменского городского округа с представителями местной администрации и спортивной общественности. Муниципальное образование нуждается в подобных универсальных спортсооружениях, которые круглый год позволяют заниматься спортом в любую погоду. Одно из пожеланий в том, чтобы эти объекты использовались по максимуму и были закреплены за определенными лицами. Вместе с возможностями недавно построенной здесь современной общеобразовательной школой это создаст здесь доступную среду для занятий физической культурой и спортом», — отметил министр спорта Калининградской области.

Отметим, современные физкультурно-оздоровительные комплексы открыты в Зеленоградске, Советске, Гусеве, Светлогорске и Немане. В Калининграде успешно функционируют два, а на территории областного училища олимпийского резерва достраивается третий.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.