Дуэт волейболисток из калининградского «Локомотива» выиграл тур пляжного чемпионата России

Дуэт волейболисток из калининградского «Локомотива» выиграл тур пляжного чемпионата России 2024: в Орле сыграли больше 50 пар, включая 20 женских. Три калининградских дуэта боролись за медали, но только один достиг максимального результата.

Новый сезон клубного пляжного волейбола в РФ стартовал с побед калининградских спортсменов. На третьем туре национального чемпионата лучшими стали представительницы «Локомотива-Калининградская область». Дуэт вице-чемпионок прошлого года Мария Егорова и Мария Бочарова подтвердили лидерство. Лучшая пара этапа первенствовала в четвертьфинале, полуфинале и финале с общим счётом 6:1 по сетам.

Следующий тур состоится в Магнитогорске, затем в Анапе будет разыгран этап Кубка России по пляжному волейболу. В борьбе за солидный призовой фонд ожидается участие ведущих мужских и женских дуэтов. Финальные матчи за призовые места состоятся 30 июня.