Калининградцы с успехов выступили на всероссийском турнире по смешанным единоборствам

Сборная Калининградской области стала вице-чемпионом всероссийского турнира по смешанным боевым единоборствам. Соревнования прошли в Смоленске 2-3 декабря, участвовали 350 делегатов из 25 регионов России.

Калининградская область была представлена воспитанниками клуба West Fighters и региональной федерации смешанных боевых единоборств. Двое выиграли все свои поединки, один оступился только в финале. Чемпионом среди сверстников не старше 15 лет и весом до 48 килограммов стал Кирилл Албуков. Ещё одним обладателем золота стал Даниил Бреженко. В этой же возрастной категории вице-чемпионом стал Антон Богомолов.

Всё это вместе принесло калининградской сборной второе место в общекомандном зачёте. Ближайшие официальные областные соревнования по СБЕ (ММА) состоятся в феврале 2024 года.