При школе в Калининграде появится новый стадион

В Калининграде в Прибрежном микрорайоне — на территории школы № 48 — появится новый стадион с бесплатным посещением.

imageЗа счет средств городского бюджета разрабатывается проектно-сметная документация на устройство стадиона.

Его обустройство, как сообщили в министерстве спорта Калининградской области, позволит обеспечить потребность жителей микрорайона в спортивной инфраструктуре, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа в микрорайоне ныне ведется на базе школы №48 и молодежного клуба «Джем». На территории школы располагается универсальная спортивная и детская игровая площадки, на территории молодежного клуба – площадка для занятия воркаутом. Эти спортивные объекты находятся в нормативном состоянии и доступны для жителей микрорайона.

Кроме того, с июля по сентябрь на спортплощадке молодежного клуба проходят открытые тренировки по проекту «Дворовый тренер». Также в клубе «Джем» проводятся тренировки по общефизической подготовке, аэробике и боксу, спортивные мастер-классы, соревнования по шашкам и шахматам, турниры по настольному теннису. На базе клуба городская администрация ежегодно организует крупные спортивные мероприятия для жителей микрорайона, среди которых турнир по боксу и соревнования по футболу, эстафеты.