Воспитанники калининградского парусного спорта вызваны в состав сборной России

Из Калининградской области воспитанники парусного спорта вызваны в состав сборной России.

Приглашение в расположение национальной команды адресовано призёрам отечественных и международных регат Ивану Михалёву и Егору Сидельникову (на фото). Яхтсменов из города Пионерского заявят для участия в международной регате на Кубок Белорусии через месяц.

imageТренерский штаб юношеской сборной России выслал приглашение калининградским спортсменам в Минск на основе их стабильных выступлений в череде всероссийских регат.

Так, Егор Сидельников стал третьим из 166 участников детской регаты «Оптимисты Северной Столицы-2022», а Иван Михалёв в Санкт-Петербурге завершил выступление в сильнейшем «золотом флоте» на шестнадцатой позиции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Затем в розыгрыше Кубка Ассоциации класса «Оптимист» Егор Сидельников снова стал третьим, а Иван Михалёв финишировал одиннадцатым. В конце июня сборная города Пионерского стала второй в общекомандном зачёте группы «Оптимист» в розыгрыше Кубке Газпрома. Личное серебро в Санкт-Петербурге завоевал Марк Бартош, остальные воспитанники вошли в тридцатку сильнейших.

«Недавно подписано официальное соглашение между спортивной школой Пионерского и Академией парусного спорта Санкт-Петербурга о сотрудничестве на ниве подготовки спортивного резерва. Наши спортсмены и их наставники получат поддержку от одной из сильнейших профильных организаций России. Кроме того, улучшились тренировочные условия и в самом Пионерском – завершены работы в новом двухэтажном здании парусного отделения. Теперь детям практически на городском пляже доступен эллинг для хранения учебных яхт, помещения различной направленности, в том числе конференц-зал. А тренерский штаб усилил квалифицированный специалист из Подмосковья Вячеслав Букин», – прокомментировала в Калининграда исполняющая обязанности министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич.

Ближайшим соревнованием на акватории около Пионерского станет регата «Кубок Космонавта Леонова», запланированная на конец июля. Ещё в прошлом году воспитанники Григория Михалёва занимали призовые места на аналогичных всероссийских соревнованиях. Иван Михалёв, например, квалифицировался в пятёрку сильнейших и выступил за сборную России на первенстве мира в Италии.