Каратист участвовал в полумарафонском забеге памяти маршала СССР

В Калининграде каратист Валерий Кравцов принял участие в полумарафонском забеге памяти маршала СССР Георгия Жукова.

imageВ забеге, 1 декабря, участвовали как профессиональные атлеты, так и любители бега, здорового образа жизни. Решил проверить свою выносливость и физическую подготовку спортсмен секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы (КОСТШ) ДОСААФ России, воспитанник военно-спортивного клуба ДОСААФ «Варяг» Валерий Кравцов. Причем бежал он не в своей возрастной группе (до 18 лет), а вместе со взрослыми.

— Валерий поставил цель – не просто пробежать полумарафонскую дистанцию, но и постараться не сильно отстать от лидеров. И это ему, несомненно, удалось: он удержался на 34-й позиции из 53-х! На дистанции, как и на татами, проявил упорство и волю к победе, — прокомментировал в Калининграде Михаил Полюхович, тренер Валерия.

Стартовали спортсмены от стадиона «Балтика», с улицы Дмитрия Донского, 2. Бежали по кругу протяженностью в один километр. Для подтверждения прохождения очередного круга участникам нужно было отмечаться на контрольной точке с помощью специального электронного чипа, который собирал и передавал судьям информацию о бегуне (время, количество кругов, общий результат).

imageЭмоции и энергетика полумарафона зашкаливали! У всех было хорошее настроение и радость на финише от осознания победы над собой и веры в свои силы.

Валерий был награжден медалью и дипломом участника легкоатлетического полумарафона памяти маршала Советского Союза Жукова.

Текст: Тамара Волкова.

Фото: Валерия Вовченко; архив военно-патриотического клуба «Варяг», секции кёкусинкай каратэ КОСТШ ДОСААФ России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.