Представлен план организации движения в Калининградской области в период мундиаля

imageKaliningradToday. В Калининграде представлен план организации движения в период проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Перед проведением матчей ожидается прибытие болельщиков на автомобилях и автобусах через международные пункты пропуска (МАПП).

Для регулировки транспортных потоков и сокращения времени ожидания в очереди предусмотрена реверсивная схема движения на росийско-польском направлении. На МАПП иностранным туристам помогут волонтеры, которые будут предоставлять необходимую для гостей информацию, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 июня 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Въезд на территорию города-организатора мундиаля Калининграда автобусов, не оснащенных «ЭРА-ГЛОНАСС» или прибором «ПЛАТОН», с 1 июня по 30 июня в целях обеспечения безопасности запрещается.

На весь период проведения фестиваля болельщиков, с 14 июня по 15 июля, полностью ограничивается движение по улицам Шевченко, Житомирской и частично Пролетарской.

В дни матчей прекращается движение по ряду улиц за 6 часов до начала и через 3 часа после окончания игры. При этом полностью ограничивается движение на участке Московского проспекта от здания «Калининградгражданпроект» до поворота на Ленинский проспект. Въезд на Октябрьский остров будет осуществляться по пропускам, которые выдаются в МФЦ по предварительной заявке.

Для перевозки болельщиков в дни матчей в дополнение к городским автобусам будут работать шаттлы. Их движение начинается за 4 часа до матча и заканчивается через 2 часа после окончания матча. Кроме того, на весь период проведения чемпионата и фестиваля болельщиков предусмотрен шаттл от аэропорта до Северного вокзала (S1k).

Для беспрепятственного движения автобусов-шаттлов от Северного вокзала предусмотрено создание выделенной полосы на участке Советского проспекта до перекрестка с улицы Черняховского; ограничение движения фонового транспорта по всему проспекту Калинина; ограничение движения фонового транспорта по улице Ялтинской и Восточной эстакаде.

Городские автобусы будут работать в штатном расписании с изменением маршрутов в дни матчей.

Бесплатный проезд на пригородном и городском транспорте будет предоставляться болельщикам при предъявлении FAN ID и билета на матч; аккредитованным лицам и волонтерам – при предъявлении аккредитации на всем пассажирском транспорте, обозначенном наклейкой FREE RIDE на дверях и лобовом стекле. Для учета перевезенных пассажиров администрация города выдала перевозчикам «нулевые» билеты.

В период проведения чемпионата добровольно аккредитованные на ЧМ-2018 такси получат возможность подвозить своих клиентов в зону непосредственной близости к стадиону и объектам турнира на специально оборудованные парковки.

Аккредитованные такси получают возможность передвигаться по городу по тем же маршрутам, что и общественный транспорт. Для получения пропусков таксомоторные перевозчики обращаются в министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

В непосредственной близости от места проведения фестиваля болельщиков и «Стадиона Калининграда» создана дополнительная инфраструктура для велосипедистов. Велопарковки будут обустроены на Солнечном бульваре и перед Вторым эстакадным мостом; на городской парковке на Житомирской или на Пролетарской улицах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.