В Калининграда привезут Кубок чемпионата мира по футболу

В Калининград впервые привезут Кубок чемпионата мира по футболу FIFA.

imageВсе желающие 14 и 15 октября смогут увидеть официальный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с легендарным трофеем на площади Победы.

Доступ в шатер будет осуществляться в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям, которые можно получить в определенных точках Калининграда.

В рамках визита главного мирового футбольного трофея в Калининград гости мероприятия также смогут принять участие в развлекательной программе.

Кубок встретят в областном драматическом театре 13 октября. Церемония приветствия пройдет с участием первых лиц Калининграда и области. Кроме того, трофей привезут в гимназию №40 имени Ю. А. Гагарина. В общей сложности главный приз турнира пробудет в Калининграде три дня.

За время путешествия по России возможность сделать с Кубком памятную фотографию получили несколько десятков тысяч человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 октября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Официальная церемония старта тура Кубка чемпионата мира по футболу состоялась 9 сентября на «Стадионе Лужники» в Москве. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет 27 тысяч км и сменит 11 часовых поясов. Кубок проедет по территории, на которой живут 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Кубок посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу и Пермь. Ныне он находится в Саранске. До конца 2017 года самый желанный в мире футбольный трофей побывает еще в девяти городах: Ярославле, Калининграде, Туле, Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем, с января по апрель 2018 года, Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,2 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с правилами FIFA, прикасаться к официальному Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей чемпионата мира по футболу FIFA.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.