«Балтика» подписала форварда ЦСКА Гогричиани

Калининградский футбольный клуб «Балтика» объявил о подписании экс-нападающего ЦСКА Гочи Гогричиани. Контракт с 22-летним спортсменом подписан на три года с возможностью продления еще на год.

«Балтика» подписала форварда ЦСКА Гогричиани
Сайт ФК ЦСКА

Калининградцы продолжают готовить состав к началу сезона-2022/23 в Первой лиге. Первый тур новой кампании состоится 17 июля – в нем «Балтика» сыграет с московским «Велесом». Список букмекеров для заключения пари на этот и другие поединки с участием балтийцев можно найти на портале «РБ».

Гоча – левоногий центральный нападающий, воспитанник академии «Краснодара», откуда он переходил в академию ЦСКА, «СШ-10 Сочи» и академию «Ростова». Окончив академию ростовчан, нападающий начал играть за вторую команду «Ростова».

В ЦСКА Гогричиани перешел летом 2020 года, однако так и не дебютировал за главную команду «армейцев». Футболист дважды отправлялся в аренду, а прошлый сезон он провел в ивановском «Текстильщике». За «ткачей» Гоча отыграл 34 матча, в которых отметился восемью голами и одной результативной передачей.

Переход в «Балтику» – не очередная аренда нападающего. Клуб из Калининграда, согласно данным Transfermarkt, заплатил красно-синим 100 тысяч евро. Трансферная стоимость игрока оценивается в 400 тысяч евро.