«Автотор-Арена» в Калининграде – лауреат престижной бизнес-премии как лучший инвестпроект

В Калининграде сегодня, 4 декабря 2020 года, в прямом радиоэфире состоялась церемония объявления лауреатов 17-й бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги 2020».

В номинации «Инвестпроект года» победителем признан проект ФОК «Автотор-Арена» в Калининграде.

006Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт 23 октября этого года. Олег Матыцин, министр спорта России, принявший участие в мероприятиях пуска в строй самого большого в Европе спортивного сооружения, охарактеризовал «Автотор-Арену» как образец государственно-частного партнёрства.

004Общая площадь «Автотор-Арены» — более 42 тысяч квадратных метров. Затраты на сооружение и оснащение ФОК превысили 2,2 миллиарда рублей собственных средств компании «Автотор».

— Компания «Автотор» создала наиболее комфортные условия для занятий спортом, физкультурой, досугом. Выражаю признательность строителям и всем, кто участвовал в создании этого физкультурно-спортивного комплекса в Калининграде», — заявил министр Матыцин.

005Учредитель премии назвала проект сооружения спорткомлекса примером крупных инвестиций в соцразвитие не только завода, но и Калининградской области, так как ФОК открыт для всех жителей областного центра и региона.

Возможности «Автотор-Арены» воистину впечатляют. Грандиозное спортсооружение «заточено» не только под любителей, но и профессионалов олимпийского уровня.

Гендиректор «Автотор-Арены» Виктор Мартын сообщил, что ныне завершается набор персонала, что называется, обживаются стены, после чего ФОК распахнёт двери для всех желающих, включая детей и инвалидов. Собеседник с гордостью подчеркнул соответствие спортивно-оздоровительного комплекса требованиям мировых стандартов.

003

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.