В Калининградской области устраивают областной турнир по конному спорту (конкур)

В Калининградской области в городе Черняховске состоится IV открытый турнир по конному спорту (конкур) на кубок регионального отделения ДОСААФ России в личном первенстве.

Цели соревнования: военно-патриотическое воспитание молодежи; допризывная подготовка будущих защитников Отечества; популяризация служебно-прикладных видов спорта; воспитание волевых и морально-психологических качеств; выявление и подготовка молодежи для службы в Президентском кавалерийском эскорте РФ; популяризация и развитие конного спорта в Калининградской области; повышение спортивной квалификации спортсменов; пропаганда здорового образа жизни; пропаганда уважения к подвигу героев войны.

Соревнования пройдут в открытом манеже конного завода «Георгенбург» под эгидой Федерации конного спорта Калининградской области. Турнир стартует 8 июня, с 11:30. Вход свободный, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

Участникам и зрителям предложат солдатскую кашу с тушенкой и чай. Будет развернута выставка мотострелкового вооружения Вооруженных сил РФ, техники Черняховской автошколы ДОСААФ России, организована экскурсия в музей конного завода «Георгенбург».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.