В Калининграде готовятся к фестивалю болельщиков

KaliningradToday. В Калининграде стартовал монтаж временной инфраструктуры к фестивалю болельщиков чемпионата мира по футболу.

imageВ частности, на Центральной площади у Дома советов ведется возведению сценического комплекса.

В преддверии мундиаля будет производиться тестирование всех систем и сервисов.

Откроется для посетителей яестиваль болельщиков 14 июня, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 мая 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как заявлено, особое внимание уделяется безопасности гостей. Для этого площадка обеспечивается всем необходимым оборудованием по требованиям правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб.

Вход на территорию будет осуществляться через специальные ворота, установленные со стороны Ленинского проспекта. Выходы с площадки организуют со стороны улицы Шевченко. Разделение входа и выхода предусмотрено для разведения потоков гостей и обеспечения их максимального комфорта и безопасности.

К организации фестиваля болельщиков предъявляются требования, исходя из опыта проведения предыдущих чемпионатов мира по футболу. Это обеспечение питания, проведение культурно-развлекательной программы, трансляция всех матчей.

На территории расположатся развлекательные зоны коммерческих партнеров FIFA, торговые точки питания, официальный магазин с лицензионной продукцией чемпионата мира по футболу, специально оборудованная платформа для маломобильных групп населения, большой сценический комплекс с экраном площадью более ста квадратных метров.

После турнира эта территория будет возращена в пользование администрации Калининграда. Проведенные работы по благоустройству в рамках организации фестиваля, как утверждается, позволят использовать площадку в дальнейшем для любых городских мероприятий.

Досье. Общая площадь фестиваля болельщиков в Калининграде: 27 900 кв. м.

Вместимость: 15 000 человек.

Период работы: с 14 июня по 15 июля.

Фестиваль болельщиков — официальное мероприятие для бесплатного публичного просмотра матчей чемпионата мира по футболу.

Начиная с чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии, неотъемлемой частью официальной программы турнира стал фестиваль болельщиков. Традиция была продолжена на чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР а затем на чемпионате мира по футболу в Бразилии Всего за эти три турнира в фестивале приняли участие 30 миллионов человек.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.