Лучницы из Калининграда — вице-чемпионки Кубка генпрокурора РФ

Из Калининграда лучницы стали вице-чемпионками Кубка генерального прокурора Российской Федерации.

imageВторые в истории массовые всероссийские соревнования по стрельбе из блочного и классического лука на призы главы Генпрокуратуры РФ провели в Москве 25-28 сентября. Соперничали 420 стрелков из 41 региона России.

В зачёте командных соревнований среди лучниц-блочниц статус одних из наиболее перспективных в стране подтвердили воспитанницы Заслуженного тренера России Юрия Кривоногова из Калининграда. Представительницы комплексной спортивной школы олимпийского резерва Калининградской области  выиграли два матча из трёх и завоевали серебряные медали, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Победив сверстниц из Иркутска и Забайкальского края, Яна Фельдман, Елизавета Буйбарова и Дарья Русакова проиграли в финальном матче всего один балл. Стрельба велась четырьмя сериями по шесть стрел от каждой участницы.

В финале калининградская тройка набрала 221 балл, тогда как победительницы из Москвы заработали на троих 222 очка.

Кстати, эти же калининградские спортсменки в конце сентября стали бронзовыми призёрами домашнего первенства России по стрельбе из лука. Национальное соревнования среди стрелков не старше 21 года организовали на стадионе областной дирекции спортсооружений в микрорайоне Сельма в Калининграде и собрали на 80 щитовых мишенях 433 представителя 39 регионов Российской Федерации.