«Монако» с Головиным в составе сыграло вничью с «ПСВ»

Во вторник прошли первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В одном из них «Монако» на своем поле встречался с «ПСВ» из Эйндховена. Поединок завершился результативной ничьей (1:1).

Для монегасков встреча с «ПСВ» стала первым официальным поединком в сезоне-2022/23. Чемпионат Франции стартует в эти выходные. «Монако» встретится в гостях со «Страсбуром», и аналитики бк фон считают, что красно-белые имеют больше шансов на победу в первом туре.

Филипп Клеман наверняка внесет изменения в состав на матч чемпионата, поскольку уже на следующей неделе монегаскам предстоит сыграть ответный поединок в Эйндховене. Домашний матч «Монако» выиграть не удалось: хозяева заметно чаще владели мячом и острее атаковали, но первый гол забили гости. На 39-й минуте отличился Джоуи Верман.

Полузащитник сборной России Александр Головин вышел во вторник в стартовом составе. Футболист отыграл 75 минут на позиции левого атакующего полузащитника и стал одним из лучших игроков «Монако» по оценке аналитического портала SofaScore. Однако свой мяч монегаски забили уже после ухода россиянина с поля: на 80-й минуте ворота «ПСВ» поразил защитник Аксель Диасаси с передачи Фофана.

В прошлом сезоне клуб из Монако занял третье место в турнирной таблице Лиги 1, из-за чего получил возможность принять участие в квалификации Лиги чемпионов. «ПСВ» в отбор ЛЧ попало в статусе вице-чемпиона Нидерландов.