Соревнования юных яхтсменов предварили регату трёх губернаторов

В Калининграде местные яхтсмены выиграли четыре золотые медали детского пролога регаты трёх губернаторов

imageСоревнования среди детей и старших юношей состоялись на акватории Верхнего озера в Калининграде.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 июля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

На старт гонок в классах «Оптимист» и «Кадет» вышли 50 юношей и девушек из городов Поморского и Варминьско-Мазурского воеводств Польши, а также Калининградской области.

Непростые погодные условия, включавшие проливной дождь и переменчивый порывистый ветер скоростью до 25 узлов, не помешали осуществить задуманное. Состоялось девять зачётных гонок, где большинство медалей завоевали представители Янтарного края.

Так, победителями стали Станислав Шестаков, Иван Михалёв, Екатерина Шальнева, Владислав Ходяков и Андрей Бабешко. Лучший результат среди гостей продемонстрировали Оливия Эйдыс и Юлия Калиновска, первенствовавшие в соревновании двухместных лодок в женском зачёте.

«Все, кто принял участие в этой регате, имели соответствующую подготовку для установившейся погоды. Благодаря великолепному месторасположению мы и смогли провести старты, ведь волны не поднимались, а ветер не бушевал без остановки. Главное, что совместными усилиями нам удалось создать тёплую атмосферу добрососедства, в том числе и благодаря делегации родителей из Польши», — прокомментировал в Калининграде президент региональной федерации парусного спорта Константин Малецкий

Детские соревнования стали прологом восьмой взрослой международной регаты трёх губернаторов, которая пройдёт 7 июля в Калининградском заливе со стартом из Балтийска.

После подведения технических итогов парусный флот зайдёт в Калининград по Преголе, для чего специально разведут действующий автомобильно-железнодорожный двухъярусный мост, и организуют светомузыкальное сопровождение. Яхты ошвартуются у Музея мирового океана, чтобы 8 июля стать частью праздничной программы Дня города.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.