Не оплатившие участие в велопробеге «Тур-де-Кранц», останутся без еды и маек

imageВ Калининградской области 31-й массовый велопробег по маршруту Калининград-Зеленоградск-Калининград претерпел несколько изменений регламента.

Основным стало внедрение электронной регистрации. Период заявок ограничен. Стартовав 20 июля, регистрация завершится 20 августа. Все, кто не успеет пройти эту процедуру, не смогут претендовать на питание и сувенирную майку участника.

Внедрены новые правила безопасности — дети младше 12 лет не допускаются в пелотон, люди 12-14 лет могут проехать дистанцию только в сопровождении родителей. Все велосипедисты, проходя регистрацию, гарантируют использование велошлема.

Регистрация платная и бесплатная – за 100 рублей участник получает питание на промежуточном финише, а также майку с символикой велопробега. В случае бесплатной регистрации участнику гарантируется только безопасность массовой акции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Оптимизирован маршрут — меньше остановок на пути следования, а также новый финиш. Раньше мы ехали на территорию музейного комплекса «Пятый форт», что с ростом количества участников до нескольких тысяч людей стало неприемлемым. На основе опыта коллег по велопробегу КГТУ, финиш «Тур-де-Кранца» смещён на главную парковку у Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Там и места для всех желающих много, и разъехаться по домам можно будет с меньшим влиянием на автомобильный трафик», — прокомментировал министр спорта Калининградской области Игорь Белоус.

Велопробег в Янтарном крае считается одной из самых массовых спортивных акций России, ежегодно прибавляя до полутысячи новых участников. В 30-м велопробеге стартовало 5 тысяч человек, преодолевших 70 километров от мемориала 1200 гвардейцам в Калининграде до площади Роза ветров в Зеленоградске и обратно.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.