Калининградская спортсменка завоевала три медали Кубка России-2023 по плаванию

Из Калининграда Анна Егорова завоевала три медали Кубка России-2023 по плаванию с длиной дорожек 50 метров, состоявшегося 25-30 июля в Казани.

imageПараллельно чемпионату мира 2023 года в Японии, быстрейших определяли 600 представителей регионов России и Белоруссии.

Сильнейшая воспитанница плавания Калининградской области Анна Егорова подтвердила уровень одной из самых стабильных спортсменок своего поколения в вольном стиле, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства  Калининградской области. Представительница центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области оформила две личные и одну командную медаль, отличившись в составе женской эстафетной сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Наилучший личный результат покорился воспитаннице Заслуженного тренера России Виталия Киреева на дистанции 800 метров, где она финишировала в финале за 8 минут 33,01 секунды и опередила ближайших преследовательниц из Татарстана и Москвы на три и семь секунд соответственно.

Вице-чемпионкой калининградская прима плавания стала на четырёхсотметровке вольным стилем, финишировав за 4 минуты 08,99 секунды. Второе серебро Анна заработала в составе ханты-мансийской эстафетной команды на кролевой дистанции 4×200 метров.

Егорова выступает за два региона, но состоялась как спортсменка именно в Калининградской области. Два года назад она принимала участие в Летних Олимпийских играх в Токио, выигрывала медали этапов мирового Кубка и чемпионатов Европы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.