Сборная Калининградской области по армрестлингу завоевала десять наград чемпионата России

Из Калининградской области сборная команда по армрестлингу завоевала десять наград чемпионата России, прошедшем в Орле.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что соперничали 450 представителей 44 регионов Российской Федерации.

В активе команды из Калининграда — три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Подопечные заслуженного тренера России из региональной спортшколы по силовым видам спорта и профильной областной федерации отличились как в чемпионате среди взрослых, так и в соревновании среди ветеранов спорта от 40 лет и старше.

Впервые в истории чемпионкой России из Калининграда стала Елена Вдовиченко. Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира национальный турнир еще не выигрывала. А сейчас стала лучшей из шести соперниц массой до 80 килограммов, причем и в борьбе на обеих руках, и в общем зачете весовой категории.

Тройного успеха добилась Наталья Ворон, ставшая третьей в борьбе на правую руку среди 10 женщин весом до 70 килограммов, а так дважды второй среди 10 спортсменок-ветеранов этой же массы.

Среди ветеранов отличились и трое мужчин из Калининграда. Вице-чемпион мира Александр Друщиц стал серебряным призером в борьбе на правую руку и бронзовым призером в борьбе на левую руку среди 12 оппонентов весом до 100 килограммов.

Юрий Маркин и Алексей Акулин финишировали третьими в борьбе на правой руке среди сверстников до 75 и до 70 килограммов соответственно.

По итогам этих соревнований сформируют расширенный список сборной России для выступления на чемпионатах Европы и мира — в июне и октябре 2021 года. Кроме вышеперечисленных атлетов, Калининградскую область в составе сборной РФ могут представить чемпионка мира Яна Барановская и бронзовый призер чемпионатов Европы и мира Руслан Мальцев.