В Калининграде общественники на деньги гранта провели областной чемпионат по пейнтболу

В Калининграде на территории музея «Форт №5» состоялись областные соревнования по пейнтболу памяти сотрудника СОБРа, Героя России Алексея Бровковича.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 сентября 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату (период) события.

imageАкция проведена в рамках проекта «Помним. Чтим. Гордимся». Программа по направлению патриотического воспитания в 2019 году победила в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций по распределению субсидий из областного бюджета. Общественники из ассоциации ветеранов подразделений специального назначения органов правопорядка и безопасности «Резерв», устроившие чемпионат, получили поддержку в размере чуть свыше 95 тысяч рублей.

В турнире приняли участие воспитанники кадетских классов, юнармейцы, школьники и члены военно-патриотических клубов – всего 20 команд из Калининграда и области.

Как рассказали в ассоциации, ключевая задача турнира – напомнить о тех героях, которые, не щадя своих жизней, выполняли служебный долг.

Первое место в состязаниях занял молодёжный клуб «Авиатор», второе – военно-патриотический клуб «Витязи», третье – лицей №49 Калининграда. Призы и кубки победителям вручила мать Героя России Алексея Бровковича Наталья Анатольевна.

Для участников и гостей соревнований были организованы полевая кухня и сладкий стол.

Кроме чемпионата по пейнтболу, проект «Помним. Чтим. Гордимся» предполагает также проведение областного военно-спортивного кросса памяти командира калининградского СОБРа Вилория Бусловского и международные соревнования по стрельбе памяти капитана Игоря Брума.

Всего в 2019 году в конкурсе по распределению субсидий победили 29 региональных общественных организаций по направлениям патриотического воспитания, укрепления межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, увековечения памяти жертв политических репрессий, развития институтов гражданского общества, краеведения и поискового движения. Общая сумма средств, выделенная на реализацию их программ, составила 6,8 млн рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.