Регбисты из Калининграда завоевали бронзу фестиваля студенческого спорта стран Скандинавии

3240290954093209432
Пятнадцать видов спорта и полторы тысячи участников – XXXII открытые студенческие игры Sell Student Games в Латвии объединили представителей 65 университетов из тринадцати государств. На спортивных площадках Риги выступили атлеты Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы, России, Германии, Китая, Словакии, Ливана, Великобритании, Италии и Чехии.

Одними из представителей российской делегации стали регбисты Балтийского федерального университета. Подопечные Елены Даниленко сыграли в дивизионе олимпийского регби – 7, сумев занять третью строчку итогового протокола и одержав две победы при двух поражениях.

Обыграв сверстников из латвийского сельскохозяйственного университета и национального технического университета с общим счётом 40:31, регбисты спортивного клуба БФУ уступили фаворитам из шяуляйского университета и латвийской спортивной академии 19:31 и 12:36 соответственно.

Отметим, что часть игроков этой сборной дебютирует в розыгрыше мужского чемпионата Балтии в составе сборной Калининградской области «Балтийский шторм». В субботу, 3 июня, команда Вячеслава Кобзева примут на своём поле фаворитов второго дивизиона Baltic Old Boys.

Затем будет этап Кубка России по пляжному регби в Янтарном, а осенью сборная БФУ в полном составе примет участие в национальном чемпионате Студенческого спортивного союза России в Сочи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.