В Калининграде разыграли областной финал всероссийских соревнований по футболу «Колосок»

В Калининградской области региональный финал всероссийских соревнований по футболу «Колосок» разыграли девять детских команд.

imageРешающая стадия традиционных летних состязаний среди сельских команд и дружин малых городов с численностью населения до десяти тысяч человек провели сегодня, 1 июня 2023 года на стадионе «Сельма» в Калининграде.

Турнир посвятили Международному Дню защиты детей и собрали по три коллектива в трёх возрастных категориях игроков от 10 до 15 лет.

В двухчасовом противостоянии, организованном по облегчённым правилам согласно каждому возрасту, чемпионами в своих подгруппах стали представители команд «Волна» из Полесска и «Спартаковец» из Низовья Гурьевского муниципального округа. Причём полесские футболисты первенствовали двумя составами – в старшей и средней группе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июня 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства. Призёрами стали их сверстники из Большого Исаково и Ясной Поляны. Теперь чемпионы представят Калининградскую область на финальном всероссийском этапе, запланированном этим летом в одном из курортных краёв России.

Кстати, 10 июня Калининградская область поддержит Всероссийский день футбола. Все калининградские соревнования в этот день будут посвящены первому в истории празднику под эгидой Российского футбольного союза. Запланированы туры областного чемпионата на городских стадионах Янтарного края, детские турниры и первенства. В Калининграде один из самых массовых тематических детских фестивалей примет стадион «Пионер», а на стадионе «Сельма» между собой сыграют команды ветеранов футбола Калининградской области.