Калининградские тяжёлоатлеты завоевали пять наград Летней спартакиады учащихся России

Из Калининградской области тяжёлоатлеты завоевали пять наград XI Летней спартакиады учащихся России.

imageФинальные соревнования одиннадцатого национального комплексного турнира среди штангистов не старше 15 лет 26-31 августа принял Краснодарский край – село Сукко Анапского района.

Медали двадцати весовых категорий разыграли 177 наиболее перспективных воспитанников отечественных школ тяжёлой атлетики, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Из 44 команд сборная Калининградской области заняла в итоговом протоколе 11-е место. Результат обеспечили представители калининградской спортивной школы олимпийского резерва по силовым видам спорта и муниципальной спортивной школы города Пионерского. Кроме тех, кто занял призовые места, рейтинговые очки в копилку команды принесли Анна Герман, Шоди Холматов и Сергей Романов, заняв в своих весовых категориях 4, 8 и 11 место соответственно.

Вице-чемпионом среди восьми соперников массой до 67 килограммов стал спортсмен из города Зеленоградска, что под Калининградом, Павел Чмыга. Подопечный Сергея и Виталия Унгурянов набрал в двоеборье сумму 239 килограммов. Бронзовый призёр среди десяти девушек массой до 55 килограммов — Алиса Обрезкина из Калининграда. Подопечная Анатолия Цибульского по итогам лучших попыток в двух упражнениях собрала сумму объёмом 141 килограмм.

Параллельно в турнире по киокусинкай на Летней спартакиаде учащихся России — 2022 отличились каратисты Михаила Полюховича из объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России и военно-патриотического клуба «Варяг». На татами спорткомплекса «Родина» в Екатеринбурге среди девушек массой до 55 килограммов вице-чемпионкой признана Ирина Аллаярова, а Руслан Коваль и Матвей Морской заняли третьи строчки итоговых протоколов весовых категорий до 65 и до 45 килограммов соответственно.

Розыгрыш XI Летней спартакиады учащихся проводится по 47 видам спорта и завершится до 11 сентября. Больше трети финальных соревнований уже позади. В активе воспитанников калининградского спорта до этого было 14 медалей, в том числе четыре золотые награды от прыгуна в высоту Романа Пилипенко, представительницы скалолазания Лилии Нечаевой, а также флагманского тандема областного акробатического рок-н-ролла Максима Багдасаряна и Арины Глебовой, все из Калининградской области.